Spielklasseneinteilung 2019/2020

Die Einteilung der Spielklassen Bezirksliga, Bezirksklasse, Kreisliga und Kreisklasse erfolgt durch den Spielausschuss der NWVV-Region Grafschaft Bentheim.

Grundlage sind die Abschlusstabellen sowie die Ergebnisse der Qualifikations- und Relegationsspiele. Freie Plätze durch Abmeldungen werden durch die Teilnehmer der Qualifikation aufgefüllt.
Für die Kreisklasse können bis zum festgelegten Meldetermin neue Mannschaften gemeldet werden.

Bezirksliga Bentheim (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schüttorf 09 II
SC Union Emlichheim V
SV Hoogstede II
SV Olympia Uelsen II
SV Vorwärts Nordhorn I
SV Vorwärts Nordhorn II
SV Wietmarschen IV
SV Wietmarschen V
TV Nordhorn I

Bezirksklasse Bentheim (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schüttorf 09 III
SC Union Emlichheim VI
SV Bad Bentheim I
SV Suddendorf-Samern I
SV Union Lohne IV
SV Veldhausen I
SV Veldhausen II
SV Wietmarschen VI
TV Nordhorn II

Kreisliga Bentheim (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Union Emlichheim VII
SV Hoogstede III
SV Suddendorf-Samern II
SV Union Lohne V
SV Union Lohne VI
SV Vorwärts Nordhorn III
SV Wietmarschen VII
TV Nordhorn III

Kreisklasse Bentheim (Frauen) M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schüttorf 09 IV
SV Bad Bentheim II
SV Hoogstede IV
SV Hoogstede V
SV Union Lohne IX
SV Union Lohne VII
SV Union Lohne VIII
SV Union Lohne X
SV Wietmarschen VIII
TV Nordhorn IV

Bentheim U12 A M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schüttorf 09
SV Union Lohne 1
SV Union Lohne 4
SV Vorwärts Nordhorn II
SV Vorwärts Nordhorn III
SV Wietmarschen 1
SV Wietmarschen 3
SV Wietmarschen 5

Bentheim U12 B M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SV Olympia Uelsen
SV Union Lohne 2
SV Union Lohne 3
SV Vorwärts Nordhorn I
SV Wietmarschen 2
SV Wietmarschen 4
SV Wietmarschen 6
TV Nordhorn

Bentheim U13 A M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Union Emlichheim I
SC Union Emlichheim III
SV Union Lohne II
SV Union Lohne IV
SV Veldhausen 07
SV Wietmarschen II
SV Wietmarschen V

Bentheim U13 B M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Union Emlichheim II
SV Hoogstede
SV Union Lohne I
SV Union Lohne III
SV Wietmarschen I
SV Wietmarschen III
SV Wietmarschen IV

Bentheim U14 Kreisliga M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schüttorf 09
SC Union Emlichheim
SV Hoogstede
SV Union Lohne I
SV Union Lohne II
SV Union Lohne IV
SV Union Lohne V
SV Wietmarschen I
SV Wietmarschen II
TV Nordhorn

Bentheim U16 Kreisliga M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Union Emlichheim
SV Olympia Uelsen
SV Veldhausen 07
SV Wietmarschen I
SV Wietmarschen II
TV Nordhorn

Regions-Jubiläum