Oberliga 1 (Frauen)

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.10.18 14:00 15 Tecklenburger Land Volleys TV Schledehausen SV Bad Laer II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 14:00 16 Tecklenburger Land Volleys SV Bad Laer II TV Schledehausen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 14:30 17 FC Schüttorf 09 FC 47 Leschede II Blau-Weiß Emden-Borssum Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 14:30 18 FC Schüttorf 09 Blau-Weiß Emden-Borssum FC 47 Leschede II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 13 VC Osnabrück II TSG Westerstede VfL Oythe II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 14 VC Osnabrück II VfL Oythe II TSG Westerstede Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 19. Oktober 2018 und Donnerstag, 25. Oktober 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 27. September 2018
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV Union LohneSV Union Lohne Aufstiegsplatz 3 3 9:0 9
2 Tecklenburger Land VolleysTecklenburger Land Volleys Relegationsplatz 4 3 10:4 9
3 TV SchledehausenTV Schledehausen 2 2 6:1 6
4 SV Bad Laer IISV Bad Laer II 3 2 7:5 6
5 FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 3 2 7:6 5
6 VfL Oythe IIVfL Oythe II 4 2 6:9 5
7 TSG WesterstedeTSG Westerstede Relegationsplatz 4 1 5:9 4
8 FC 47 Leschede IIFC 47 Leschede II Abstiegsplatz 4 1 6:11 3
9 Blau-Weiß Emden-BorssumBlau-Weiß Emden-Borssum Abstiegsplatz 2 0 3:6 1
10 VC Osnabrück IIVC Osnabrück II Abstiegsplatz 3 0 1:9 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 27.10.18 14:00 53 FC 47 Leschede II SV Union Lohne Sporthalle EmsbürenSporthalle Emsbüren VfL Oythe II Spieldetails
Sa, 27.10.18 14:00 54 FC 47 Leschede II VfL Oythe II Sporthalle EmsbürenSporthalle Emsbüren SV Union Lohne Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 9 TV Schledehausen SV Bad Laer II Waldsporthalle 1Waldsporthalle 1 FC Schüttorf 09 Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 10 TV Schledehausen FC Schüttorf 09 Waldsporthalle 1Waldsporthalle 1 SV Bad Laer II Spieldetails
Sa, 03.11.18 14:00 23 FC 47 Leschede II Tecklenburger Land Volleys Sporthalle EmsbürenSporthalle Emsbüren VC Osnabrück II Spieldetails
Sa, 03.11.18 14:00 24 FC 47 Leschede II VC Osnabrück II Sporthalle EmsbürenSporthalle Emsbüren Tecklenburger Land Volleys Spieldetails
Sa, 03.11.18 15:00 19 SV Union Lohne SV Bad Laer II Sporthalle am ParkSporthalle am Park FC Schüttorf 09 Spieldetails
Sa, 03.11.18 15:00 20 SV Union Lohne FC Schüttorf 09 Sporthalle am ParkSporthalle am Park SV Bad Laer II Spieldetails
So, 04.11.18 11:00 21 TSG Westerstede TV Schledehausen Robert-Dannemann-SporthalleRobert-Dannemann-Sporthalle Blau-Weiß Emden-Borssum Spieldetails
So, 04.11.18 11:00 22 TSG Westerstede Blau-Weiß Emden-Borssum Robert-Dannemann-SporthalleRobert-Dannemann-Sporthalle TV Schledehausen Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 27. Oktober 2018 und Sonntag, 4. November 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 27. September 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Regions-Jubiläum